Из всех креплений которые используются при монтаже вентилируемых фасадов со словом "грибок" есть только один дюбель.
А именно дюбель для крепления утеплителя (минеральная вата, как правило).
Минеральная вата применяется при любых вентилируемых фасадов.
В данном случае слово "керамогранит" не совсем к месту, если бы на финише вместо керамогранита использовался бы виниловый сайдинг, или фиброцементные панели, то всё равно минеральная вата крепилась бы дюбель-грибками.
Керамогранит "грибками" (правильное название тарельчатые дюбеля) не крепится.
Если конкретно о размерах, то диаметр дюбеля в зависимости от стены (материала изготовления стен) может быть 10-ь мм.
Длина дюбель-грибка зависит от толщины утеплителя .
Диаметр самого "грибка" (головы) 59-ь мм, это стандарт.
Гвоздь к дюбель-грибку может использоваться как пластмассовый так и металлический (тут особой разницы нет).
Количество дюбелей-грибков на одну плиту минеральной ваты то же может быть разным, но обычно это пять штук (надо учитывать размеры минеральной ваты) один дюбель-грибок по центру и по одному в углах.
Если дюбель-грибок работает в паре с клеем для минеральной ваты, то количество грибков может быть сокращено (на каждый мат) до 3-х, а то и двух по диагонали.
А больше со словом "грибок" в случае с вент-фасадами ни чего нет.
Кронштейны крепятся анкерными болтами.
Профиля крепятся шурупами-саморезами.
Кляймеры для керамогранита крепятся с помощью заклёпок
Элементы подконструкции крепятся между собой специальными шурупами с буром.