Стоит напомнить, что во время ремонта и подбора для детской комнаты мебели, обоев, разных красок, что детская комната, это мир ребенка, в котором он живет, растет и радуется жизни. Вот поэтому, она должна выглядеть просто идеально и красиво. Также, во время оформления детской комнаты для трехлетней девочки, подбирайте только обои изготовленные на натуральной основе.
Также, стоит учитывать при выборе материалов для отделки стен, потолков, то, что материал может быть изготовлен из сырья, который вызывает аллергические реакции.
Детская комната должна быть красивой, уютной, в нежных тонах и оттенках. Не стоит забывать, что спальня, это то место, в котором ребёнок буде проводить большую часть в своей жизни.
При выборе оттенков для спальни, нужно учитывать характер трехлетней девочки. Если ребёнок активный, тогда лучшим вариантом будет оформить детскую в сдержанных пастельных тонах и оттенках.
Если девочка более спокойна, можно комнату украсить в более яркими тонами и оттенками.
Отличным вариантом будет выбрать для детской комнаты светлые обои, которые можно разбавить более яркими аксессуарами, например яркой мебелью, ярким ковровым покрытием. В детскую комнату можно будет добавить разные нужные предметы, которые со временем ребенок будет использовать по назначению.
Не стоит ставить в спальню телевизор, компьютер, он в этом возрасте не пригодиться, постарайтесь как можно дольше оградить ребенка от этих приборов.
При оформлении детской комнаты, обратите внимание на кровать. Она должна быть удобной, матрас должен быть изготовлен из латекса, так как этот материал не вызывает аллергических реакций.
Кровать должна быть удобной, красивой, можно поставить двухъярусную, когда девочка подрастет она будет очень часто ложиться спать именно на втором этажу.
Очень красиво будет, если одну из стен оформить в виде замка, или сделать в виде кукольного домика. Ребенок будет в восторге от такой красоты.
Во время оформления комнаты, присмотритесь к характеру ребенка, к её характеру, а также к предпочтениям. Даже если ребенку 3 года, она всё равно показывает свой характер, а также вкусовые качества.
При оформлении детской комнаты, не стоит забывать, что комната не должна быть серой, унылой.
Можно выбрать салатовые тона и оттенки, к салатовому отлично подойдёт белый, жёлтый цвет.
При оформлении комнаты стоит учитывать не только предметы мебели, материалы, но ещё и место разрешения комнаты, как у каждой комнаты своя площадь.
Очень красиво смотрится, если подобрать для детской светлые, тёплые тона, такие как желтый, оранжевый. Эти оттенки можно разбавить розовым, сиреневым, красным.
Во время оформления детской комнаты, можно выбрать для стены светлую краску, а потом нарисовать любимых сказочных персонажей.