Вот очень не плохой проект кирпичного гаража на две машины.
Вы пишите о неординарности гаража, мне кажется это тот самый вариант.
Гараж на две машины, плюс терраса плюс кладовая при гараже (очень нужное помещение) и вся эта красота под скатной чердачной кровлей на которой уложена металлочерепица.![][2]
Но хотелось бы подчеркнуть важные моменты которые Вы не учитываете.
Гараж, да ещё на две машины из кирпича, это строение относящееся к тяжёлым, то есть под него (гараж) нужен капитальный фундамент.
Какой именно с какими параметрами, можно выяснить только после исследования почвы на Вашем конкретном участке.
Учитывать необходимо всё, начиная от особенностей ландшафта Вашей местности и заканчивая глубиной промерзания грунта и типом грунта + учёт климатических особенностей Вашего региона.
Наверняка будет монтироваться канализация (к примеру для мойки машин), подводиться водопровод, электричество само собой разумеющая вещь.
И эти моменты учитывает проект.
То есть в проект на который дал ссылку могут быть внесены изменения.
Я бы Вам посоветовал всё же обратиться в проектную организацию, дизайнер о котором Вы пишите это не совсем тот человек который занимается проектом от и до.
Любая крупная строительная компания имеет штатных проектировщиков, плюс ко всему будут учтены все Ваши пожелания.
В принципе и в типовой проект могут быть внесены индивидуальные пожелания.
Так же не забывайте что такой большой гараж надо "привязать" к Вашему дому и к участку в целом.