Если в целом, то необходимо УЗО там и тому, кто ценит свою жизнь и жизнь близких, кто не желает допустить возможности возникновения пожара из-за неисправной электропроводки, кто переживает за сохранность оборудования.
По сути УЗО надо устанавливать к примеру на линии питающей стиральную машинку автомат,
но опять же можно и не устанавливать (см. выше) ни кто за это не накажет штрафами.
Тёплые полы (электрические) и тут лучше установить УЗО.
Ванная, туалет, кухня вот те места в квартирах которые должны находится под защитой УЗО.
Туалет это бойлер электрический, ванна это стиральные машинки, джакузи, тёплые полы и.т.д.
Кухня вообще вся "напичкана" электроприборами.
Из названия прибора можно много подчеркнуть "У" устройство, "З" защитного, "О" отключения, где это надо, там и устанавливаем (см. выше).
УЗО на всю квартиру устанавливается в щитке на лестничной площадке, но это не совсем удобно, случись что обесточится вся квартира, ждать и понять где проблема, будет сложней.