В прайсах компаний есть такой пункт "монтаж подсистемы" (чаще это называется подсистемой, а не подконструкцией, хотя и это слово применяют).
Стоимость монтажа алюминиевой подсистемы
(подконструкци
и) начинается от 800-т рублей за квадратный метр, это вместе с монтажом алюминиевых кассет, или профилированного листа и так далее.
В цену не входит установка лесов, или монтаж других подъёмных механизмов, если и это включить в стоимость, то прибавляйте ещё рублей 80-т на каждый квадратный метр.
А вообще конечно такие работы не разбиваются по частям, монтаж вентилируемого фасада, это одно целое, Вы ни чего не сэкономите.
Во-первых монтаж подконструкции требует расчётов, количество, местоположение крепежа чётко завязаны на то чем отделывается вентилируемый фасад на финише.
Во-вторых кто будет отвечать за финишное качество, Вам нужна гарантия на вентилируемый фасад?
Если да, то подсистему должны монтировать те же специалисты которые занимаются монтажом вентилируемого фасада в целом, мастера не дадут гарантию на монтаж подсистемы Вами.
Без опыта в монтаже вентилируемых фасадов, Вы больше будете мешать мастерам чем помогать, или экономить.
Для лучшего понимания:
Это как раствор накладывать штукатуру на мастерок, а затем мастерок передавать мастеру, нонсенс какой-то, а не работа.
Ну и третье, Вы не найдёте мастеров которые согласятся работать по такой схеме, или найдёте за очень большие деньги, они будут просто по ходу переделывать за Вами.
Хотите сэкономить, экономьте на демонтажных работах, а всё остальное не правильные действия.