Пластиковый (полимерный) шифер крепится к обрешётке.
Шаг обрешётки 35-ь, максимум 40-к см.
Крепление осуществляется кровельными саморезами (не менее 16-и штук на лист).
Предварительно под саморезы сверлится отверстие.
Саморез не закручивается полностью, необходимо место для теплового расширения.
Саморез с резиновой прокладкой.
Полимерный шифер укладывается с нахлёстом на волну с боковым нахлёстом и с обязательным перекрытием нижнего листа верхним.
Отверстие под саморез сверлится чуть большего диаметра.
Вот и всё, никакой клей там не нужен в принципе, клей просто не предусмотрен технологией укладки полимерного шифера.
Если всё же надо что-то склеить, то можно использовать строительный универсальный клей, вот к примеру не плохой "601 TYTAN" (Титан).
Предназначен и для внутренних и для наружных работ.
Адгезия великолепная, клей влагостойкий, соединение получится прочным и долговечным.
К клею нужен "пистолет".