Чтобы не повредить амальгаму зеркала, нужно использовать специальный клей для зеркал.
Я покупал вот такой
"KRASS - Зеркало" ("супер-сильный").
Это клей из серии "жидкие гвозди", даже после полной просушки клеевого слоя он сохраняет эластичность.
Клей устойчив не только к повышенной влажности, но и к перепадам температур, что важно в случае с ванной комнатой.
Клей однокомпонентный, единственное что придется покупать к нему специальный "пистолет", хотя если речь о розовый работе и не больших объемах, клей из картриджа можно "выдавить" и ручкой молотка.
Но не забывайте, если плитку укладываете со швами, то и швы заполнять можно, лучше герметиком и причем. нейтральным.
В этом случае без "пистолета" не обойтись (если конечно, интересует качество выполняемых работ).
И ещё несколько важных моментов:
Нельзя использовать составы на основе цемента, цемент разрушает амальгаму зеркала, то есть плиточный клей на основе цемента не подойдет.
Дальше, так как используются "жидкие гвозди для зеркал" (или нейтральный герметик, или монтажный клей для зеркал), то слой будет незначительный.
Если плиточным клеем можно "отыграть" неровности до 10 мм., то в случае использования "жидких гвоздей" подготовка основания должна быть более качественная.
Если проще, то практически идеально ровная, у клея "KRASS" прекрасная адгезия ко многим поверхностям, включая гипсокартон, штукатурку, бетон но поверхность все равно нужно грунтовать с просушкой, перед укладкой, зеркальной плитки.
В моем случае поверхность штукатурилась (цементно-песчаная штукатурка, так как речь о ванной комнате), и грунтовал грунтовкой глубокого проникновения.
Зеркальная плитка укладывается только после полной просушки штукатурки.
Если укладываете плитку на старую штукатурку, то обязательно простучите её, если звук "пустой" то скорей всего она отошла от основания и её нужно сбивать.
Штукатурки (как и стартовые шпаклевки) на основе гипса, не рекомендую использовать во влажных помещениях.
Если выравниваете стены гипсокартоном, то гипсокартон нужен влагостойкий (ГКЛВ), а не "обычный" стеновой.