Причин такого поведения холодильника LG с системой No frost(Ной Фрост), довольно много.
Мало тог, может сработать ряд причин, а не одна определённая.
Основные причины:
Проблемы с уплотнительной резинкой на морозилке холодильника (могла прийти в негодность и выйти из строя).
Постоянное и частое отключение электроэнергии (частое явление).
Засорены, или забиты пылью каналы по которым вода стекает в специальную ёмкость (находится в моторном отсеке в некоторых моделях LG).
Получается следующая картина:
Вода не попадает в ёмкость, она скапливается на дне морозильной камеры и образуется наледь.
Сгорел нагревательный элемент испарителя.
Вашему холодильнику шесть лет, думаю это может случиться.
Из общих проблем можно отметить и поломку автоматической системы оттаивания.
У меня тоже холодильник LG с системой Ноу-Фрост, иногда забываю плотно закрывать дверцу морозильника, звуковая сигнализация установлена только в верхней холодильной камере (морозилка снизу во многих моделях).
Понаблюдайте, возможно дети забывают закрыть морозилку.
И ещё совет как пользователя данной модели, выставляйте температуру в соответствии с инструкцией, в ней чётко указаны позиции по обоим камерам.
Холодильник лучше устанавливать с не большим уклоном к стене (в верхней части задней стенки есть стопорные ограничители и их надо установить), не будет проблем с работой автоматической системы оттаивания.
Если поломка не мелочь в виде забитых трубок (каналов), то лучше обратиться в сервисный центр, качественный ремонт гарантирует долгую "жизнь" холодильнику.