Выбирать проект скромного дома из полистиролбетона или все таки кирпич и оцилиндрованное бревно?

Engineer [16.7K] 9 лет назад

Выбирать проект скромного дома из полистиролбетона или более распространенные материалы: кирпич и оцилиндрованное бревно?

Ваше мнение и опыт.

Стоимость различных вариантов.

![Дом из полистиролбетона.][1­]

Дом кирпичный.

Дом из оцилиндорвнного бревна.

Главное - Ваши финансовые возможности.Думая, что дом из полистиролбетона (п/стирольных блоков ) будет дешевле, Вы ошибаетесь, потому что плата за оштукатуривание перекроет экономию на фундаменте. Бюджетное решение во многом зависит и от места Вашего проживания. Оцилиндрованное бревно тоже не дешёвый материал, но зато Вы за сезон построите дом, а время - деньги.Но я всё же рекомендую - кирпичный дом, если у Вас и денег и времени " полная тележка ". Сейчас многие возводят комбинированные дома, в котором применяют все вышеперечисленные материалы, но уж это решать Вам.