Паронитовая прокладка не раскиснет, то есть в общем-то ставить можно, но смотря на какую воду.
На горячую (ГВС), да точно можно, это техническая вода, а вот на холодную воду, я бы не советовал ставить паронитовые прокладки (хотя ставят и их, решение принимается индивидуально).
Паронит (как материал) состоит из асбеста, каучука, серы и различных наполнителей (порошковых).
Ставить асбест на питьевую (холодную, водопроводную) воду, вариант с технической точки зрения рабочий (держать будет, герметичность на уровне), но асбест не полезен для человека.
На ХВС лучше ставить резиновые, или силиконовые прокладки.
Паронитовые на ГВС, газ, пар, масло, бензин (паронитовые прокладки маслобензостойкие) и так далее.
Паронитовые прокладки чуть более жёстче резиновых, или силиконовых, при установки надо этому уделить внимание, то есть проверить соединение на герметичность и при затягивании гайки приложить чуть больше усилий.