Как самим сделать правильный чертеж беседки из поликарбоната?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Готовимся к весне и хотим создать чертеж будущей беседки. Как правильно сделать чертеж небольшой беседки из поликарбоната?

Можно предложить посмотреть на внешний вид лёгкой в исполнении и в то же время изящной беседки для дачи, а с него уже сделать чертёж. Хотя такую беседку можно легко сделать и без чертежей, но нужно уметь работать с металлом и научиться работать со сваркой.

А вот ещё один вариант такого же типа
В обоих случаях используются профильные трубы 2,5 х 2,5 см. Размеры беседки подбираются под лист карбоната, то есть 2100 х 6000 мм. Кстати, согнуть трубы можно на любом предприятии, которые изготовляют поликарбонатовые теплицы, так покупать станок для одиночного употребления довольно таки накладно. Чем хороша эта конструкция беседки, что она продувается, хотя если пойдёт дождь, то спины сидящих в ней останутся сухими. Если захотите сделать беседку другого типа, то, если можно, дам один совет, не закупоривайте её, так как в жару воздуху будет некуда уходить и находиться в такой беседке будет просто невыносимо.

система выбрала этот ответ лучшим

Никак не сделать. Ибо из поликарбоната беседки не делают, поликарбонат используют для обшивки каркаса беседки, деревянного или металлического. И как раз чертеж этого самого каркаса нужно нарисовать и подумать что вы будете поликарбонатом накрывать. А как его правильно сделать знает только профессионал. Вам можно порекомендовать лишь набросать планировочку и внешний вид, а потом отнести все это тому, кто приведет это в порядок и рассчитает.