Где найти чертеж шестиугольной деревянной беседки?

NataBres [2K] 9 лет назад

Супруг хочет самостоятельно построить деревянную беседку шестиугольной формы. Чтобы не изобретать конструкцию, хочу найти готовый чертеж такой беседки, и возможно внести необходимые изменения. Чертеж нужен для заказа деревянных деталей.

Как правило, шестигранные беседки делают равносторонние. Иногда, чтобы добиться большей индивидуальности, входную и противоположную стороны делают длиннее, более вытянутыми. Материал обычно используют следующий:

  • деревянные балки сечением 150x150 мм,
  • строганный брус 100x100 мм,
  • обрезная доска 50x100 мм,

а также доски для пола. Помимо этого понадобятся цемент, стальные прутья, кирпич или шлакоблок (для столбов), рубероид, грунтовка, кровельный материал, саморезы, карандаш и веревка.

Из инструментов пригодятся:

  • шуруповерт,
  • электролобзик,
  • ножовка,
  • уровень

Чертеж можно использовать следующий:

Очистите территорию от всего лишнего. По центру вбейте кол и обвяжите его веревкой. Привяжите второй край к рейке и начертите окружность. Делим окружность на равные шесть долей и расставляем маячки в этих местах. Разметка готова!

система выбрала этот ответ лучшим

Мне нравится, как сделаны подробные и понятные чертежи здесь: , и, кроме того, очень хорошо поэтапно описана вся технология постройки с указанием размеров деталей. Также упоминаются материалы для фундамента и технология его закладки.