С появлением ребёнка, родители начинают переживать по поводу комнаты, об её оформлении.
Одни хотят, чтобы комната имела светлые тона и оттенки, но некоторые родители уверенные в том, что яркость способна понравиться ребёнку и подарит ему радость и много счастья. Обе стороны родителей правы, но, стоит подбирать цветовую палитру для детей в зависимости от их возраста, характера, и темперамента.
Для детей, которые ещё не исполнилось два года, отличным вариантом будет выбрать для детской комнаты светлые, мягкие, пастельные тона и оттенки.
Если хотите немного яркости, тогда на светлой стене можно сделать красивы рисунок, который дополнит комнату и сделает её более нарядной. Пастельные тона способны создать комнату уютной и комфортной.
Хорошим вариантом будет сделать комнату для грудничка - голубой, но, хоть этот оттенок способен создать в комнате приятную, спокойную атмосферу, этого стоит разбавить более тёплыми оттенками и тонами.
Мягкие, ненасыщенные тона, способны не только порадовать маленького крошку, но и маму, отца, так как эти оттенки творят чудеса, они успокаивают, позитивно влияют на психику. Ребёнок в светлой комнате меньше капризничает, лучше спит.
Так что отличным вариантом будет обратить внимание на такие оттенки как: белый, голубой, персиковый, светло - желтый, светло - розовый, молочный, светло - салатовый, всё эти оттенки замечательно подойдут для оформления детской, в которой будет жить грудничок. Яркости и красочности можно добавить при помощи рисунков на стенах, на потолке, на шкафчиках. Можно выбрать мебель в более ярких тонах и оттенках.
Яркие оттенки на стенах могут раздражать ребёнка, делать его капризным, он будет плохо засыпать, вот поэтому делайте всё в спокойных тонах.