В прайсах так и записано "сантехнический трос", больше он никак не называется.

В магазине так и скажите "сантехнический трос", другое дело что Вас могут спросить о диаметре троса и его длине.
Диаметр троса, так же как и длина подбираются от засора.
Если засор где-то рядом в канализационной трубе, то нет смысла брать (это к примеру) десятиметровый сантехнический трос, достаточно метрового.
Если хотите подстраховаться (к примеру засоры возникают на разных участках) то берите до 3-х, 4-х метров, длиннее уже не нужен в быту, хотя если это частный дом, смотрите уже по месту.
Диаметр троса подбирается с учётом диаметра трубы и местонахождением засора.
Тут напрямую, чем дальше засор от места входа троса, и чем более он (засор) плотный, тем больше диаметр самого троса.
Обычно для прочистки труб канализации берут тросы диаметром 14-ь, 16-ь мм, более тонкие для чистки водопроводных труб.
Конечно же изделие должно быть оборудовано на конце ручкой-коловоротом (это не коловорот конечно, по типу коловорота),
то есть должна быть возможность прокручиваться трос вокруг своей оси, так засоры прочищаются эффективней.