При хоть малейшем понимании- это работа не сложная, но Вы не указываете, у Вас простая замена радиатора или полная замена системы отопления, поэтому остановлюсь только на основных моментах по замене радиатора:
- у Вас уже закуплены радиаторы и я надеюсь, что размер (по расстоянию между трубами входа-выхода) радиатора Вы подобрали правильно;
- перед началом работ необходимо слить воду из отопительной системы (обязательное условие если у Вас нет на трубах запорных кранов, их надо заменить или вообще необходимо их установить);
- устанавливаете краны (для металлических труб возможно есть необходимость нарезки резбы) с подмоткой Фум-ленты или пакли с герметиком;
- примеряете место расположения радиатора и устанавливаете крепление в стену;
- делаете ревизию соединений радиатора (соединять с кранами лучше с использованием "американок");
- открываете систему и развоздушиваете ее.
Где-то так.
P.S. Если есть возможность- советую установить перемычку.