Цены на гранитную плитку зависят от следующих параметров.
Страна производитель и конкретный карьер где добывался гранит.
Размеры гранитной плитки.
Гранитная плитка с полировкой и без оной.
Доставка и без доставки.
Оптовая цена и розничная.
Цены на один и тот же товар под названием "гранитная плитка" могут отличаться друг от друга в два и более разов.
Прайс на гранитную плитку, это папка в несколько десятков листов.
Вот несколько примеров цен по Москве:
Гранитная плитка Россия, карьер Головорынский (это на Урале).
Размер плитки 300х300х20, цена 3 250-т рублей за квадратный метр.
Этот же карьер, но размеры плитки 600х600х20, цена уже 3 900-т за квадратный метр.
И так далее, плитка полированная.
Гранитная плитка "Лисья горка" (тоже с Урала), цена в зависимости от размера от 3 000-ь рублей, до 4 000-ь рублей за квадратный метр.
Украинская гранитная плитка от 6 000, до 8 500-т за квадратный метр.
Индия, в зависимости от гранита и размеров плитки 5 500-т, до 9 000 за квадратный метр плитки.
Думаю общее представление о ценах на гранитную плитку уже сложилось.
Цены написанные выше это розница (до 50-и квадратов), в этом случае доставка платная.
Если приобретать гранитную плитку свыше 50-и квадратов, то доставка по Москве бесплатная.
Но только по Москве, если проживаете за МКАДом, то доставка платная и в случае с мелким оптом.
Ну и в конце из личного опыта, оптовая цена действует не только от определённой квадратуры, но и от суммы покупке, гораздо выгодней в одном месте покупать и плитку и сопутствующие материалы к ней.