При возведении перегородки из газоблоков, ориентировочно через каждые два, три ряда (многое и от высоты перегородки зависит) блок "вяжется" со стеной, можно использовать уголки, или вот такие
подвесы.
В итоге (это помимо кладочного раствора и кладки блоков со смещением по швам) получается очень прочная перегородка.
Дальше, так называемые "китайские двери" не являются входными, это офисные двери.
Изготавливаются из тонкого металла, внутри таких дверей гофрокартон.
Вес таких дверей незначительный, дополнительно укреплять дверной проем нет необходимости и тем более речь идет о газоблоках толщиной в 100 мм.
Самое важное установить двери правильно, а при возведении перегородки дверной проём делается чуть больше чем фактический размер коробки китайских дверей, нужно оставлять место для запенивания.
Ещё важно учитывать о каких газоблоках идет речь (марка) так как прочность этого материала зависит от марки газоблока.