Трещины и сколы на рефлективном стекле появляются не только в результате механических повреждений, но и из-за воздействия температур. Чтобы качественно восстановить стекло недостаточно обычного герметика либо скотча. Ремонтировать такое стекло лучше так же, как и восстанавливается целостность лобового стекла автомобиля.
Трещину или скол нужно очистить и заполнить специальным полимером, который отвердевает под воздействием ультрафиолетового излучения. Для восстановления светопоглощающих свойств участок нужно тонировать.