Я так понимаю, что под – оконной конструкцией, вы подразумеваете короб на котором будут крепиться ставни? Такая конструкция может быть из дерева, это для внутренней установки и сваренной из арматуры для наружной установки.
Обратите внимание на первое фото.
Ставни крепятся непосредственно в оконные откосы. Петли наварены на металлические анкера.
Другой способ, изготовление оконной коробки со ставнями.
Здесь ставни крепятся сразу к коробке.
Почти аналогично делается такая коробка и для внутренних ставень, но окна открываются в дом.