Плоский асбестоцементный шифер применяется довольно широко, это популярный материал, качество применимое, цена доступная.
Из плоского шифера, можно сделать летний душ (кабинку) можно туалет.
Можно забор, можно использовать в качестве кровельного материала.
Можно использовать в качестве щитов опалубки при строительстве чего-либо.
Короба различного назначения.
Полы, потолки, обшивка конструкций вентиляционных шахт, различные перегородки, вентилируемые фасады (наружная обшивка).
Вольер для собаки можно из него соорудить, ограждение для балкона и даже построить беседку.
Вариантов масса.
Не так давно (сравнительно) на рынке появился пигментированный (крашеный на всю глубину) плоский асбестоцементный шифер,
это вдохнуло в него новую жизнь и цена довольно приемлемая, не сильно отличается от обычного серого плоского асбестоцементного шифера.

Плоский шифер выпускают разной толщины, разной плотности, есть прессованный и непрессованный, эти показатели влияют на прочность, учитывайте эти моменты перед тем как его где-то использовать.