Немного не соглашусь с предыдущим ответом. Какой смысл применять металлопластиковую трубу 40 диаметра, если подсоединение к электрическому котлу максимум трехчетвертное. Для такого подсоединения достаточно металлопластиковой трубы 26 диаметра с диаметром внутреннего прохода 20. Все равно в системе будет применяться циркуляционный насос, поэтому подачу "задавить" никак не получится. Большие диаметры труб - это большой объем жидкости в системе, следовательно, необходимо использовать расширительный бачок большего объема и отопительный котел большей мощности. А зачем эти лишние расходы.
Так как не известна планировка вашего дома, конкретный ответ по схеме системы отопления дать нельзя. Поэтому, советую Вам ознакомиться с "Альбомом типовых схем водяного отопления", разработанным специалистами компании VALTEC. В нем приведены схемы систем отопления различных вариантов из металлопластиковых труб. Для каждой системы отопления указаны ее преимущества и недостатки. Кроме схем в альбоме приводится спецификация материалов и оборудования, необходимых для монтажа конкретной системы отопления. Очень полезная вещь.
В этом альбоме есть схемы отопления и для двухэтажного дома, так максимальный диаметр металлопластиковой трубы, указанный в спецификации составляет 26. Ни о каких трубах 40 и 32 диаметра в спецификации речи нет.
Если есть желание, можете ознакомиться с альбомом здесь