Лучше всего плёнку снять сразу после установки окна, максиму дней 10-ь после установки, но не дольше (об этом чётко говорит производитель тех самых окон).
Чем дольше она будет на поверхности (под воздействием солнечных лучей) тем сложней её будет снять.
В Новостройках не раз сталкивался с этой проблемой, снимал при помощи строительного фена, тёплый воздух разогревает клеящую основу плёнки и снять её проще.
Разогреваем (локально) поверхность феном (в принципе можно и обычный бытовой фен пробовать, но нужен мощный), расстояние от фена до поверхности 300-а, 400-а мм, далее аккуратно что бы не поцарапать пластик поддеваем край плёнки и снимаем её.
И так по участкам, а не всю сразу, на финише остатки клея можно убрать даже обычным канцелярским ластиком.
Считаю что метод с феном самый безопасный для поверхности, химический метод и тем более механический (хотя и скребок, вариант рабочий),
могут поцарапать, или повредить пластик и придётся заниматься вопросом устранения царапин.