Что такое болт "Хилти" (HILTI) и для чего его используют?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Болт "Хилти" это крепёжный элемент произведённый компанией "HILTI".

Головной офис находится в Лихтенштейне.

То есть Хилти название компании, бренд,

а не определённый болт по аналогии с болтом "Молли" (как пример).

Компания "Хилти" является крупным мировым производителем различного строительного оборудования, инструментов, крепежных элементов коими и являются болты.

Выше мы уже выяснили что это не определённое изделие, а название компании.

В целом болты используются там где надо соединить определённые детали, конструкции, в одно целое.

Это и строительство и мебельное производство и медицина и так далее, думаю что проще написать где не используются болты, настолько они востребованы.

Вот болт Хилти

и вот болт Хилти,
используются в разных конструкциях.

Что касается конкретной компании, то их производство разбросано по всему миру, есть и в России представительство.

Изделия этой компании отличается повышенным качеством продукции (болты не исключение, правда не китайский Хилти).

модератор выбрал этот ответ лучшим

Очень интересный вопрос. Сразу определимся что же такое это самое HILTI. Это всего лишь навсего название фирмы выпускающей болты, которые Вас интересуют. Теперь немного о том какие болты выпускает эта самая фирма. Ну естественно - это обыкновенные болты, которые представляют собой цилиндрический стержень с резьбой и шестигранной головкой

Далее идёт целая линейка анкеров, которые по-сути тоже являются болтами и выполняют ту же самую функцию
Тут же возникает вопрос, а какие функции выполняют болты. Отвечаю. А функция у них следующая - надёжно скреплять между собой различные виды конструкций, причём способные выдерживать большую нагрузку. Есть ещё модификация анкерных болтов HILTI HAS, которые изготавливаются из гальванизированной стали, что позволяет им при сильном изгибе сохранить свои несущие качества и причём, что немаловажно, не сломаться.