Болт "Хилти" это крепёжный элемент произведённый компанией "HILTI".
Головной офис находится в Лихтенштейне.
То есть Хилти название компании, бренд,
а не определённый болт по аналогии с болтом "Молли" (как пример).
Компания "Хилти" является крупным мировым производителем различного строительного оборудования, инструментов, крепежных элементов коими и являются болты.

Выше мы уже выяснили что это не определённое изделие, а название компании.
В целом болты используются там где надо соединить определённые детали, конструкции, в одно целое.
Это и строительство и мебельное производство и медицина и так далее, думаю что проще написать где не используются болты, настолько они востребованы.
Вот болт Хилти
и вот болт Хилти,
используются в разных конструкциях.
Что касается конкретной компании, то их производство разбросано по всему миру, есть и в России представительство.
Изделия этой компании отличается повышенным качеством продукции (болты не исключение, правда не китайский Хилти).