Как купить землю под строительство дома в Подмосковье?

Stefan [8.2K] 9 лет назад

Понимаете, для конкретного ответа (или даже приблизительного) на Ваш вопрос Вы назвали мало параметров. Зайдите на любой сайт недвижимости, где есть продажа земельных участков под строительство домов, и, как правило, там есть выборки. Выбор участков по 1. шоссе 2. поселкам конкретно 3. городам (московской области). Главный вопрос - наличие коммуникаций, это сразу указывается, и цена от этого сильно зависит. Например, самая дешевая цена за сотку 8000 р (одна сотка), 100 км от Ярославского шоссе, но это без коммуникаций. Месторасположения - близость к цивилизации и водоемам - тоже оказывает влияние на цену. Надо хотя бы определиться с направлением - по какой дороге Вам удобно будет перемещаться, чтобы вести строительство, тогда и рассматривать варианты.

Или вот очень яркая информация. Сейчас кризис и по акциям риэлторы продают участки в ПОдмосковье за 300 тысяч рублей с небольшим, но Вам нужно ориентироваться в сумму минимум полмиллиона при самом бюджетном варианте, опять же, все упирается в коммуникации. Можно купить совсем дешево - 8000 рублей сотка, удаленный участок, только туда не запланирован подвод коммуникаций и неизвестно, чтоэто такое (может быть банально свалка или овраг), что тогда делать. Перепродать тоже будет невозможно.

Земельные участки с коммуникациями в близости престижных подмосковных поселках могут стоить от 1500 000 рублей.

Тут нужно медленно и с большим умом делать выбор, отталкаваться от своего местожительства, минимизировать будущие транспортные расходы. Пробки сейчас такие, что из центра Москвы в Мытищи можно ехать "шагом" по 4 часа, иногда больше. Поэтому при выборе участка минимизируйте удаленность, это очень важно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим