Как утеплить Шкоду Йети?

Elden [108K] 9 лет назад

Если речь идет о том как утеплить салон автомобиля, то это можно сделать при помощи легких утеплителей на самоклеющейся основе. Например это можно сделать при помощи фольгированного вспененного полиэтилена - Пенофол!

Он обладает низким коэффициентом теплопроводности, к примеру 10 мм пенофола сравнимо с 50 см кирпичной стены! Можно использовать толщину 3, 5 или 10 мм.

Утеплить салон автомобиля - дело кропотливое и не быстрое!

Чтобы утеплить двери - потребуется их разобрать: снять ручки, снять обшивку двери, внутренний метал двери необходимо обезжирить, затем небольшими кусками клеим материал в стык на дверь. После окончания работ - собираем дверь!

Чтобы утеплить потолок - необходимо снять обшивку потолка, метал крыши нужно обезжирить и так же оклеить пенофолом. После окончания работ - ставим обшивку на место!

Если речь идет о том как утеплить моторный отсек автомобиля, то тут Вам поможет автоодеяло!![][2­]

Оно не горит и не даст двигателю быстро остыть на морозе и позволит быстрее его прогреть, я таким одеялом пользуюсь более 5 лет!

Можно еще закрыть радиаторную решетку к примеру тем же пенофолом, только уже без клеящей основы!

Если утеплить салон автомобиля и моторный отсек - результат превзойдет все ожидания!

Можно подумать о том как увеличить производительность печки, чтобы она лучше грела!

А еще, если утеплять автомобиль, можно подумать о его вибро - шумоизоляции, то есть сделать акустическую подготовку - тогда материалы потребуются именно для автозвука и цена будет другая! И вопрос будет другой!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим