В качестве емкости для воды на даче можно использовать массу как подручных, самодельных, так и специально приобретенных емкостей. Смотря какая потребность в воде и как вы её будете использовать.
Бочки деревянные и пластиковые, разных объемов, баки из нержавейки, вышедшие из обихода корыта и старые ненужные ванны, шахтные вагонетки и выварки, которыми хозяйка уже не пользуется - это всё может служить в качестве емкости для воды.
Современная промышленность предлагает еще один вариант емкости для хранения большого количества воды - железобетонные цистерны; они составляют достойную конкуренцию вышеуказанным емкостям по следующим причинам:
1 - они безвредны;
2 - они устойчивы к перепадам температуры;
3 - бетон под воздействием влаги не разрушается, вода остается чистой, не загрязненной;
4 - можно заказать цистерну любого объема, стоить она будет дешевле, чем если бы она была изготовлена из любого другого строительного материала. То есть, это экономически выгодный вариант.