Варианты есть и их не мало, многое зависит от того что есть "под рукой".
Если есть в наличие вот такой
шланг с грушей, то открываем канистру с бензином, ставим её на багажник (задний).
Просовываем шланг в горловину канистры, второй конец шланга запускаем в бак.
Буквально несколько "качком" грушей и бензин поёдёт из канистры в бак.
Если есть просто шланг, но без "груши" то придётся сделать пару резких "сосков", шланг предварительно вставлен в канистру, далее "соснули" закрываем пальцем второй конец шлага подносим к горловине бака и отпускаем палец, бензин пойдёт самотёком, нужное давление мы дали.
Канистра так же установлена выше бака.
Если вообще шланга нет, то отрезаем верхнюю часть пластиковой бутылки, нам нужна чать с горловиной под пробку (крышку).
Всё, вставляем самодельную воронку в бак и выливаем бензин из канистры.
Из личного опыта, это если и бутылки нет и шланги любые отсутствуют, могу посоветовать из плотной бумаги скрутить кулёк наподобие кулька для семечек, только больше.
Далее отрезаем конец "кулька" вставляем его в бак и выливаем бензин из канитры в бак.
Такая самодельная "воронка" одноразовая, выливать надо быстро, даже плотная бумага промокает.