На сегодняшний день, все требования касающиеся потолочной разделки (и в бане в том числе), описаны в своде правил СП 60.13330.2012 (отопление, вентиляция, кондиционирование), это актуальная редакция СНиПа 41-01-2003.
Документ довольно объёмный, вот лишь некоторые требования касающиеся потолочной разделки:
Расстояние от поверхности трубы (я имею в виду внешнюю поверхность) до горючих материалов 200-и, 260-т мм.
От керамических труб (без изоляции) не менее 250-и мм, с изоляцией не менее 130-и мм и так далее.
Через потолочное перекрытие труба проводится только в защитной оболочке.
Максимально допустимая длина в горизонте, 1-н метр.
Колен на всём дымоходе должно быть не более трёх.
Труба должна крепиться не жёстко, ибо при изменении температуры она меняет размеры, это необходимо учитывать.
В местах где пересекаются перекрытия не должно быть стыков (только до, или после).
Пожарной безопасности уделяется огромное внимание, я бы посоветовал доверить эту работу профессионалам.