Тут есть ряд нюансов которые надо учитывать все и сразу:
Какая будет проводка наружная, или скрытная.
Если в штробах, то в первую очередь делаем их.
Какие розетки будут устанавливаться наружные, или внутренние.
Если внутренние, то под монтажную коробочку (подрозетник) необходимо, коронкой сделать отверстие.
Сечение проводов с учётом нагрузки , важнейший момент, нагрузка учитывается суммарная всех бытовых приборов включённых в розетки одновременно.
Какой кабель, есть ли заземление (третья жила).
А если в целом, то подключить розетки (две) от одного кабеля можно шлейфом, тут нет ни чего сложного.
Делаем штробы и отверстия под подрозетник.
Определяемся какой провод у нас фаза, какой ноль (индикаторная отвёртка).
Подключение шлейфом подразумевает монтаж двух проводов (фаза + фаза и ноль + ноль) в контакты одной из розеток, к второй розетки придёт всего два провода.
Дальше этот же кабель идёт к другой розетке.
Зачищаем провода (если без земли, то их 4-е) фазу и фазу под один контакт розетки и зажали винтом, ноль и ноль под второй контакт и зажали винтом.
Всё, далее устанавливаем сами розетки.
А самый простой вариант двух розеток от одного кабеля, это покупка вот такой сдвоенной (двойной) розетки,
устанавливается точно так же как и одиночная.
Если в розетки будут включаться мощные бытовые приборы, советую тянуть отдельные линии от щитка.
Практически во всех современных розетках предусматривается возможность последовательного подключения.