Я обычно использую широкие ремонтные хомуты.
Можно заделать течь на годы и вообще перестать о ней (течи) беспокоиться.
Самое главное (оно же важное) купить хомут нужного диаметра.
Материал изготовления нержавеющая сталь, резиновая прокладка, соединение болтовое, выдержит практически любое давление.
Есть конечно и другие варианты устранения течи, но практически все они срабатывают лишь в случае отсутствия воды в системе.
То есть , или клею, или раствору нужно хотя бы короткое время на то что бы набрать прочность.
По эксплуатационным качествам "лечение" при помощи ну к примеру бинт + плиточный клей = бандаж, менее долговечней хомута, хомут это практически ремонт трубы, а бандаж это временное мероприятие.

Тут уже смотрите по месту, сварщики за не большой шов возьмут приличные деньги, но и ремонтный хомут не дёшев, позвоните узнайте цену работы сварщиков, сопоставьте со стоимостью хомута.
Сварка не плохой вариант.