Самое важное при выборе местоположения розеток, это то как и где будет крепиться (находиться) телевизор (или телевизоры).
В наше время практически все телевизоры не выключаются от сети, телевизор постоянно включён в розетку (работают часы, будильник и так далее) то есть розетки могут находиться за самим монитором, примерно сантиметров 10-ь, от верхнего, или нижнего края монитора (экрана), за монитором их (розетки) не видно.
За телевизором, это больше актуально когда телевизор крепится к стене, а не находится на тумбе.
Если у Вас в квартире ещё идёт ремонт, то провода можно спрятать в штробах, если ремонт уже окончен, то провода (тв кабель и электричество) можно спрятать в кабель-каналах.
Розетки могут быть и с боку телевизора, то есть они видны, тут уже отталкивайтесь от длины провода.
По моему мнению, лучший вариант это телевизор на стене (для глаз лучше) и розетки на телевизором.
Одной розетки может быть мало, надо хотя бы три, две электрические и одна под ТВ кабель, можно в одном блоке, можно по отдельности.