Самая простая структурная штукатурка, это короед. Причем, у нее много плюсов, доступность, не требует определенных навыков, простота нанесение, разнообразие рисунка и возможность перекрашивать стены по желанию в разные цвета.
Применяется короед для отделки как внутри помещения, так и снаружи.
Узор будет зависеть от того, какой наполнитель в составе короеда. Есть крупной, средней и мелкой зернистости.
Узоры можно сделать круговые, дождь прямой, дождь косой, снег и хаос. Вот несколько наглядных примеров.