В продаже есть специальные изделия, называются "торцевые заглушки для ПВХ подоконника".
Размеры (включая и длину и ширину), конфигурация (есть с односторонней закруглённостью, есть с двухсторонней) и цвет заглушек разный, можно подобрать необходимый вариант в Вашем конкретном случае.
Заглушки это комплектующая часть подоконников ПВХ, но они не идут в комплекте, то есть покупаются отдельно.
Монтаж не сложный, отрезали по размеру, поверхность должна быть сухой и чистой, обезжиренным, нанесли клей на заглушку и плотно прижали к подоконнику (к его обрезанному торцу).
Клей можно использовать из серии "Жидкие гвозди", можно посадить на герметик, если подоконник белого цвета, то лучше брать белый герметик, вот не плохой "Момент".
Внимательно следите за клеем, клей не должен попадать на поверхность ПВХ подоконника.
После набора прочности клеем, подоконник можно протирать, мыть и не переживать за заглушку.