Вариантов довольно много.
Вот один из них, клей холодная сварка "Алмаз Пресс"
для ремонта сантехники.
Данный клей белого цвета что плюс в Вашей ситуации.
В составе отвердитель, эпоксидные смолы, наполнители.
Клей (холодная сварка) "Алмаз Пресс", может не только склеивать между собой различные части к примеру раковины, но и работает как шпаклёвка (Вы пишите о трещинах).
Наносится легко, но требуется подготовка.
Возьмите наждачную бумагу мелкой фракции, зачистите место вокруг отверстия.
Обязательно обезжириваем.
В итоге поверхность должна быть сухой, не много шероховатой и чистой.
Состав двухкомпонентный, перед применением смешиваем нужное количество.
Тут работа как с обычной холодной сваркой, отрезаем нужное количество компонентов и мнём в руках (в перчатках) пока клей не превратится в подобие пластилина.
Наносим на отверстие.
В общем-то всё, полное застывание клея произойдёт за сутки, поверхность можно доработать наждачкой.