Слово "тканевые" меняет всю картину кардинально.
Под текстильные (тканевые) обои нужна идеальная поверхность, штукатурим не достаточно, вся зернистость штукатурки проявится на обоях.
Вам необходимо поработать финишной шпаклёвкой по штукатурки.
Далее шлифовка, убрали пыли и грунтовка с просушкой.
Стены должны быть идеально ровными и гладкими.
Вообще конечно клеить такие дорогостоящие обои самостоятельно, настоятельно не рекомендую, тут необходим опыт и мастерство профессионалов.
Тканевые обои могут быть:
Фетровые.
Шёлковые.
Льняные и так далее, есть свои нюансы, к примеру при работе с фетровыми обоями клей наносят только на стены, в иных вариантах и на стены и на обои.
Тканевые обои клеятся встык.
Вот это основное, что бы определиться как клеить, необходимо знать о каких обоях контрено идёт речь.
Из общего, наносим клей на стены , пропитываем полотна (см.выше, есть исключения).
Клеим сверху вниз, стараемся избежать заломов, выгоняем воздух в стороны.
Клеим от окна к двери.
Избегайте попадание клея на лицевую сторону обоев.

Бетонконтакт это тоже грунтовка, она нам тут не нужна, нам нужна идеально отшлифованная и гладкая поверхность (Бетонконтакт делает поверхность шероховатой), нам нужна грунтовка глубокого проникновения.

Клей для тяжёлых обоев, вот не плохой "SEM-MURALE",
работает практически со всеми видами текстильных обоев (тканевых).
Это полимерный клей на основе водной дисперсии, адгезия просто сумасшедшая, наносится кистями, валиками.
Клей готов к применению.