Многое зависит от глубины распространения той самой гнили о которой мы беседуем.
Если это поверхностное распространение, то в начале очистите гниль механическим путём (шпатель) затем обработайте проблемный участок отбеливателем древесины, их много, наиболее популярные это "Неомид", "Сенеж" и.т.д.
Вот наглядный пример использования данного отбеливателя.
Отбеливатель древесины и проблему удалит и защитит древесину от гнили, в будущем.
Конечно же проблему появления гнили надо решать.
Заделайте стыки рама-проём (и снаружи тоже).
Решите проблему с вентиляцией помещения.
Если проблема глубже, то и решается она глобальней, возможно раму придётся снять.
С рамы надо удалить полностью старое ЛКМ.
Делаем запилы на глубину гнили.
Стамеской выбираем проблемную древесину.
Вставляем на это место (клей, саморезы, головка утоплена), к примеру кусок бруска нужной толщины и ширины (доработать можно рубанком).
Шпаклюем место вставки (стыки).
Просушка, шлифовка, грунтовка, просушка, покраска всей рамы.