Необходимо, прежде всего, подготовить поверхность. Нужно удалить имеющуюся пыль, грязь. Саму поверхность, благодаря наличию в составе силиконовой штукатурки антисептической присадки, можно не грунтовать.
Сам состав нужно шпателем наносить от углов к центру. Для разглаживания используется строительная кельма. Используя валик с меховой шкурой, либо специальные аппликаторы,можно наносить текстурные рисунки.