Трудно сказать какие лучше двери поставить на входную дверь в частный дом, многое зависит от бюджета, а также, от того, какой климат.
Перед тем как выбирать входную дверь для своего дома, нужно определиться не только с материалом, но и с внешним видом двери.
Для своего дома можно поставить металлическую входную дверь, такие двери пользуются большой популярностью, так как они изготовлены из прочных стальных листов, имеют красивый вид, внутри двери укрепляются металлическими ребрами.
Такие двери надежные, чтобы они хорошо защищали дом от взлома, нужно не только обращать внимание на сталь, но ещё и на сам замок, на крепление.
Также, для своего дома можно поставить металлопластиковые двери, которые имеют несколько преимуществ, это то, что эти двери недорогие по сравнению с металлическими, их намного проще установить.
При желании, можно выбрать двери из алюминия, так как такой материал лёгкий, его специально обшивают утеплителями и обклеивают накладками, чтобы входные двери были красивыми.
При желании, можно купить и поставить деревянные двери, есть очень много красивых рисунков, которые невозможно сделать на металле. Деревянные двери стоит выбирать толстые, обработанные специальным средством, от высыхания, дождя и снега.
Если позволяет климат, то можно поставить двери сделанные из прочного стекла, или двери украшенные стеклом.
Если есть тамбур, тогда стоит ставить две двери, пусть одна будет из металла, или пластика, а вторая из дерева или из стекла.
Входная дверь должна быть прочной, надежной, теплой, звукоизолирующей, не должна иметь щелей, но и самое главное, привлекательной.