Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Что нужно для того, чтобы пластиковые окна не потели зимой?

Квентус [1K] 8 лет назад 
3

во первых- помещение должно соответствовать требованиям- рабочая вентиляция, минимальная влажность, и хорошо, когда под окном- батарея. Сам монтаж трудно испортить. Он слишком прост и не требует большого опыта. Главное - запенивание и герметизация стыков. Герметик, который закладывается в щели между рамой и откосом должен быть!!!! -нейтральным!!!!...и не каким другим. Или жидкий пластик. После монтажа окна должны постоять некоторое время, часа 2-3, чтоб пена схватилась, и только тогда!!!- регулировать створки!!!..а не тогда, когда пена еще жидкая. И помнить - окна не потеют только там, где никто не живет. Если квартира или дом- жилой- будьте добры проветривать. Поставьте ограничитель открывания- и на минимальное деление ставьте. Пусть дышит квартира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как это не прискорбно, но потеют в основном бюджетные двухслойные окна, видимо между слоёв слишком малО расстояние, для нашего холодного климата. Трёхслойные не потеют никогда, видимо два воздушных слоя не дают такого перепада, чтобы конденсировались пары. Узнать количество стёкол просто: поднесите любой предмет (ручку, карандаш, отвёртку) к стеклу, сколько отражений- столько и стёкол. Кстати, если предмет упереть в стекло- расстояние между отражениями- толщина стекла.

Alex24 [7.4K]
неправда, двухкамерные пакеты потеют, это зависит от разных параметров.
однокамерные пакеты запрещено ставить в помещения с круглогодичным проживанием (в СФО).
  —  8 лет назад 
сурчанин [23K]
Не благонадёжные установщики зачастую впаривают однокамерные по цене двухкамерных. Запрещено- это где то наверху, а в деревнях какой нибудь бабуле, не все же понимают. А про потение: однокамерные потеют всегда, а двух- в крайнем случае меньше, зависит от производителя.  —  8 лет назад 
Alex24 [7.4K]
в большей степени это зависит от вентиляции, чем от количества камер. Если под окном стоит батарея то может не потеть и однокамерный пакет.  —  8 лет назад 
комментировать
Знаете ответ?
регистрация