Можно, так как естественная краска стеклообоев со временем тускнеет. При помощи водоэмульсионной краски и колера можно обновить интерьер в комнате.
Стекловолокнистые обои имеют различную фактуру поверхности, самые популярные - это "ёлочка", "паутинка", непосредственно "рогожка". Бывают они и с разнообразными рисунками. Сам рисунок фактуры может быть мелким, средним, крупным. Таким образом, можно создать красивую отделку стен с однородным рисунком. Можно окрасить их так, чтобы рельеф сохранялся и после покраски.
Мне нравятся неяркие, нежные цветовые гаммы стен, поэтому я не добавляю в краску много колера. Но это, конечно же, дело вкуса.
Примеры окрашенной рогожки (неяркие цвета):
А это более насыщенная цветовая гамма:
Если у вас потолки оклеены стеклообоями, то можно красить и их.
Хочется добавить, что цветные обои рогожка дороже обычных, так как в их производстве используется цветное волокно.
Стены и потолки, оклеенные рогожкой и покрашенные, будут долго радовать вас красотой, практичностью и долговечностью.