Не рекомендуется объединять комнату с лоджией, а тем с балконом.
Это, как написано, выше не жилые помещения. Они находятся за тепловой отсечкой фасада.
Сделать такие же условия, что и внутри отсечки дорого и сложно.
Помимо достаточно дорого остекления, надо предусмотреть внутрипольные конвекторы обдувающие это остекление теплым ( именно теплым, а не горячим) воздухом.
Либо устройство теплых полов. Все это требует так же расчета мощности и затрат. Помимо прямых затрат будут затраты на электроэнергию.
Надо устроить вентиляцию. При этом хорошо бы сохранить приемлемую шумоизоляцию. Грамотно решить данную проблему не просто.
Надо позаботиться об утеплении стен и перекрытий, хорошо бы с расчетом точки росы для самой холодной пятидневки (берется это значение из нормативных документов).
Причем если это консольный балкон, надо еще рассчитывать нагрузки на плиту перекрытия.
Если окажется что нагрузка от конструкций превышает допустимую, надо укреплять консольное перекрытие.
В общем правильно сделать присоединение лоджии, а тем более балкона сложное и дорогое мероприятие.
Мало подрядчиков найдете готовых сделать это "под ключ" с гарантией на отсутствие проблем.