Первое и самое главное - чтобы мощность бесперебойника не оказалась ниже чем мощность котла, иначе будет "ой", т.е. бесперебойник мало того, что просто не потянет по мощности ваш котел и дай бог что отключится по превышению нагрузки и толку от такого ИБП уже как-бы нет.
Остальное - по желанию, на вашем месте я бы обратил внимание на батареи, которыми снабжен ИБП, ибо их замена в будущем может обернуться в пустые поиски нестандартных гелевых банок.