Нужна ли гидроизоляция деревянного перекрытия под OSB (ОСП) плиту?

SVFE48 [217] 8 лет назад

Делается ли гидроизоляция перекрытия с минватой (эковатой) если сверху идёт ОСП (OSB) плита?

Насколько я понимаю вы стелите пол, каркас деревянный, внутри минвата, а сверху накрывается ОСП.

Не важно что у вас с другой стороны, за минватой, но именно гидроизоляцию в этом случае делать не нужно.

Но необходимо сделать пароизоляцию!

Для этих целей можно воспользоваться самым дешёвым способом - застелить полиэтиленовую плёнку, микрон на 200 подойдёт. Все стыки необходимо хорошо заделать, для этого приобретите вот такой скотч:

Называют его каучуковым скотчем или самовулканизирующая лента.

Желательно плёнку нигде не порвать при установке ОСП, пароизоляция тем и хороша, когда полностью весь периметр покрывает.