Сколько стоит переделка автомобиля с бензина на газ (оборудование и работа)?

Ким Чен Ын [762K] 8 лет назад

Хотим переделать автомобиль на газ, в какую сумму обойдётся такая работа (в среднем +-).

Всё зависит от устройства автомобиля и цены-качества деталей газовой установки.

Для карбюраторных и инжекторных автомобилей с металлическим коллектором двигателя устанавливают газобалонное оборудование 2-го и 3-го поколения. Такая установка обходится от 250 у.е.

Для более современных автомобилей подходит только 4-е и выше поколение газобалонного оборудования. Такие установки обходятся от 400 у.е. и более.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Этой осенью задался для себя этим же вопросом: как переделать автомобиль под заправку газом и сколько это будет стоить.

Звонил в несколько СТО/фирмы, которые занимаются установкой ГБО. Оказалось, что в среднем цена на установку ГБО у нас в Украине обойдется в 15000 грн. Это если говорить об 4 поколении ГБО. Чем круче производитель запчастей, тем дороже и установка. На мой Рено Логан местные эскулапы подобрали ГБО по цене 9800 грн - это с установкой. Пока таких денег нет - потому думаю, а запчасти все дорожают.