Если проржавел, значит бак металлический.
В продаже есть клей "холодная сварка",
вот им наиболее удобно ремонтировать подобные проблемы.
Полностью сливаем воду с бака.
Зачищаем щёткой (металлической) или наждачной бумагой всё ржавчину, чистим до металла ("живого"), возможно придётся покупать и преобразователь ржавчины, если только механическим путём убрать ржавчину не получается.
Зачисткой мы не только убираем ржавчину, но и делаем поверхность шероховатой, для улучшения адгезии.
Далее убираем пыль и просушиваем поверхность.
Затем обезжириваем, тут вариантов масса от спирта до Уайт-Спирита.
Далее отрезаем от "холодной сварки" кусок клея (это не жидкая субстанция, а плотная).
Разминаем его в руках, пока кусок не будет пластичным.
И наносим (прижимаем к поверхности) эту размягчённую массу на повреждённый участок, то есть приклеиваем.
Всё, через сутки можно наливать воду и пользоваться баком.
Ещё хотелось бы отметить, "холодная сварка" разная, перед применением читайте инструкцию на таре, могут быть свои нюансы.
Если повреждения значительные, то нужна "заплатка" из металла, можно посадить на ту же "холодную сварку".