Устройство слива воды в канализационную трубу, как сделать слив бесшумным?

ВД [-1] 8 лет назад

При монтаже кухни установлено две раковины , слив из которых через систему пластмассовых труб (D32)переходит в одну трубу и далее попадает в канализационный стояк. Периодически, при пользовании водопроводом соседями сверху (особенно стиральной машиной), у меня на кухне из моей одной или двух раковин слышно достаточно громкое урчание, очевидно воздух из системы труб выдавливается в мои раковины. При этом неприятных запахов нет. Что делать, как убрать эти звуки?

Устройство слива воды в канализационную трубу из раковин, называется сифоном, у Вас две раковины, купите вот такой двойной сифон на две раковины,

чем меньше углов и поворотов, тем бесшумней будет слив.

Вход в канализационную трубу в тройник, через гофру.

Далее, вместо серой канализации ПВХ, купите вот такую белую полипропиленовую канализационную трубу,

в народе "бесшумная канализация".

Это многослойная труба толстостенная.

Проверьте правильность уклона труб канализации от раковин к стояку, канализация 50-т мм, 2,5-ь, 3-и см на метр длины трубы.

Ещё вариант, канализационные трубы в штробах, или канализационные трубы и звукоизоляция на них (цилиндры).

В многоквартирных домах канализация внутренняя разводка, делается трубами в 50-т мм, у Вас не правильно подобран диаметр труб канализации (32-а мм), отсюда и все проблемы.

Установите в систему вот такой обратный клапан,

он предотвращает обратный ток (сток) канализационных стоков.

Вот это в целом, не видя ситуацию, начните с замены труб, замены сифонов, на мой взгляд проблема здесь.