Всё зависит от материала стен. Если штробы пробиты в оштукатуренных кирпичных стенах (бетонных, каменных, шлаколитых, и пр), или в стенах из гипсоплит,пеноблоков и пр - другими словами - встенах с несгораемым основанием, то проводку смело можно укладывать в штробу и заштукатуривать ( после прозвонки всех цепей естественно).
Если штобы пробиты в стенах со сгораемым основанием ( дерево, дранка, гипсокартон и пр), то для монтажа электропроводки следует применять гофрированные рукава (трубы). Это, как говориться - классика.
Но в некоторых случаях, если у вас есть лишние деньги, в штробы пробитые по стенам с несгораемым основанием, так же можно уложить гофрированные трубы, а в них протянуть электропровода - в этом случае вы можете выиграть, если вдруг потребуется произвести ремонт участка электропроводки, или если потребуется проложить дополнительные провода к новым розеткам, или выключателям. Для этого вам уже не потребуется штробить стены, так как новые провода можно легко затянуть в гофрированные трубы между распредкоробками.