Можно ли гибкую подводку ставить на водонагреватели проточные и накопители?

СТЭЛС [19.8K] 7 лет назад

Проходное отверстие у гибкой подводки не очень большое, хватит ли его на запитку и отбор воды с водонагревателя?

Можно. У меня лет 10 эксплуатируется никаких проблем не выявлено. Вот только избегайте изделий непонятных производителей, не соблазняйтесь низкой ценой, там может быть некачественная резина и тогда долго не прослужит, а может и сразу лопнуть.

Проходные отверстия у гибкой подводки бывают разные, так как подводка бывает не только полудюймовой, но и три четверти дюйма, дюйм и даже больше. Трёхчетвертная подводка мне попадалась двух видов : только гайка 3/4, шланг как у полудюймовой и полноценная с гайкой и шлангом в 3/4 дюйма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

я считаю можно только подводку нужно брать для горячей воды.