Так как речь о температуре горячей воды, то значит имеются в виду гибкие шланги для подводки воды (водопровод).
Есть ещё и газовая гибкая подводка (шланги).
Шланги гибкой подводки для воды состоят из оболочки и самого шланга.
На конце шлангов фитинги, это могут быть штуцера с наружной резьбой, или же гайки (шланг "мама").
Или же речь о шлангах для смесителя на одном конце гайка на другом "игольчатый" штуцер.
Сама оплётка может быть из нержавеющей стали (шланги сильфонного типа), такие шланги могут выдержать температур от + 95 до + 140 градусов (многое зависит от производителя, ознакомьтесь с техническими характеристиками шлангов).
Шланги в алюминиевой оплёткой выдерживают температуру до 80-85 градусов.
Некоторые производители комплектуют свои смесители "фирменными" (то есть "родными" от этого же производителя) шлангами разного цвета.
Вот фото для примера.
Синий шланг устанавливается на холодную воду, красный на горячую.
Материал изготовления оплётки фибронейлон, а сам шланг (трубка внутри оплётки) каучуковый.
Такой шланг (красного цвета) выдерживает температуру воды до + 110 градусов.
Но опять же все цифры ориентировочные, даже шланги одного типа, но от разных производителей выдерживают разную температуру.
Например некоторые производители шлангов с нейлоновой оплётке указывают максимально возможную температуру эксплуатации не + 110 градусов, а + 90.
В оплётке некоторых шлангов есть вкрапления синего цвета, это шланг для холодной воды, если вкрапления красного цвета, то для горячей.
Так же в продаже есть шланги с вкраплениями в оплётке и синего и красного цветов, это универсальные шланги могут использоваться и на горячей и на холодной воде.
Если самостоятельно устанавливаете смеситель (шланги идут в комплекте) на раковину, то будьте внимательны, шланг для холодной воды нельзя устанавливать на горячую, а вот наоборот можно.
Из личного опыта могу посоветовать, если шланг из комплекта короткий, то категорически не советую его удлинять другим шлангом.
Шланг от смесителя в к водо-розетки должен быть цельным.
Ещё лучше вместо шлангов подключать смесители и сантех-приборы трубами.
У меня все смесители в квартире подключены металлопластиковыми трубами и даже унитаз.
И тем более лучше использовать трубы если речь о подключении накопительного водонагревателя (бойлер).
Трубы (жёсткая подводка) долговечней, выдерживают бОльшую температуру, выдерживают бОльшее давление и скачки давления.