Что лучше- Сварочный инвертор для дома-Калибр или Wert? Почему?

владимир николаевич [125] 7 лет назад

Что лучше- Сварочный инвертор для дома-Калибр или Wert?

Сразу же отмечу что и инвертор "Калибр" и "Wert", это общее название (бренд), а моделей множество.

Оба этих бренда относятся к бюджетным, при выборе лучше ориентироваться на конкретные задачи и на предпочтения пользователя.

Мое мнение инвертор "Wert" будет получше, вот так

он выглядит, хотя есть и более достойные варианты, правда дороже.

Их преимуществ могу отметить, его компактность (габариты не большие) и совсем небольшой вес (вес некоторых моделей не достигает и трех кг.).

Поддерживает не только ручную сварку, но ещё и автоматическую (в некоторых случаях, это важно).

Работает от обычной сети в 220 Вольт без дополнительных "приспособлений", но правда не все модели от этого бренда.

Есть даже защита от перегрева, есть и возможность регулировки мощности.

Для дома вполне достаточно.

Что касается "Калибра", у него комплектация может быть и получше, но провода очень короткие, контакты перегреваются.

система выбрала этот ответ лучшим

В принципе и тот и другой с одного "поля" - китайского. В зависимости от исполнения и технических характеристик и цена разнится, но по-любому оба можно взять за 10 "штук" (один на всякий случай). Если бы не было выбора, то я взял бы "Калибр", т.к. к нему и маска прилагается и кабеля, правда смехотворно короткие, но всё же.